На Киевщине водитель снес полицейского и устроил три ДТП: ему грозит 15 лет

На Киевщине водитель снес полицейского и устроил три ДТП: ему грозит 15 лет
Читати українською

К счастью, правоохранитель остался жив.

В г. Вишневое Киевской области Nissan наехал на полицейского и устроил три ДТП. Об этом сообщает APnews со ссылкой на главу ГУ полиции Киевщины Андрея Небытова.

Инцидент произошел 6 мая. Водитель иномарки нарушил ПДД. Это заметил полицейский и заявил мужчине о необходимости составления админпротокола.

Тот сначала не реагировал, а потом попытался скрыться и совершил наезд на сотрудника полиции и спровоцировал еще три ДТП. Повреждения получили легковушка, кроссовер Mazda и мотоцикл. Правонарушитель от освидетельствования отказался и, видимо, рассчитывал получить только административный протокол.

Вскоре он был арестован и помещен в камеру. За совершенное преступление ему грозит 15 лет.

«К счастью, работник полиции остался жив, впрочем, это очередной пример, когда обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка могло стоить жизни полицейскому. Сейчас наш сотрудник на больничном, как у нас говорят временно «не в строю». Физические травмы вылечит, а вот психологическое ощущение угрозы от водителей с неадекватным поведением будет преследовать всю жизнь», - подытожил Андрей Небытов.

Ранее APnews сообщал, на Донетчине пьяный водитель задавил мужчину и двух детей.

Новости партнеров

Украинские военные примут участие в крупнейших учениях США в Европе
На Луганщине горняки отказываются подниматься на поверхность шахты из-за невыплаты зарплаты

Популярное за неделю