На Киевщине мужчина угрожал "взорвать" полицейский участок, если ему не отдадут авто

На Киевщине мужчина угрожал "взорвать" полицейский участок, если ему не отдадут авто
Читати українською

После "пьяной" ДТП, во время которой мужчина съехал в кювет, полицейские изъяли его Ford и поместили на штрафплощадку.

В Киевской области мужчина, который пьяным слетел в кювет на автомобиле, угрожал "взорвать" Иванковское отделение полиции, если ему не вернут изъятое авто. Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу области.

Отмечается, что после "пьяной" ДТП, во время которой мужчина съехал в кювет, полицейские изъяли его Ford и поместили на штрафплощадку.

"Это увидел наряд реагирования патрульной полиции и подошел к машине, чтобы оказать помощь, при этом человек начал высказываться нецензурной бранью и бросается в драку. Полицейские обнаружили у нарушителя признаки алкогольного опьянения и провели осмотр, который установил, что содержание алкоголя в крови составляет 1,5 промилле", - сообщили в полиции.

По данному факту был составлен ряд админпротоколов, после чего правонарушитель разбил витрину в местном магазине и скрылся в неизвестном направлении, а также сообщил о "заминировании" Иванковского отделения полиции.

"Правоохранители провели тщательный осмотр - никаких взрывных устройств, предметов и подозрительных лиц не обнаружили. Злоумышленника задержали по месту жительства в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и изъяли как вещественное доказательство мобильный телефон", - сообщили в полиции.

Теперь мужчине грозит от 2 до 6 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Кроме этого, на него составили админпротокол за мелкое хулиганство из-за разбитой витрины магазина.

Как сообщал APnews ранее под Киевом вооруженная банда жестоко избила полицию и нарвалась на спецназ.

Новости партнеров

"Как в апокалиптическом фильме": Степанов разнес бюджет МОЗ на 2021 год из-за зарплат врачам
Украина и Канада договорились о льготном кинопроизводстве с 2021 года

Популярное за неделю