МВД обновило правила выдачи автомобильных номеров

МВД обновило правила выдачи автомобильных номеров
Читати українською

Новые правила позволят сэкономить деньги и время за хранение и доставку номеров, подчеркнули в МВД.

Министерство внутренних дел Украины обновило правила выдачи автомобильных номеров. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу Главного сервисного центра МВД.

Согласно указу МВД № 166, в Украине устанавливаются единые образцы государственных номерных знаков транспортных средств и требования к ним.

Основным нововведением является изменение определения административно-территориальной принадлежности транспортного средства, а именно не по месту прописки владельца, как было до сих пор, а по месту осуществления регистрации транспортного средства. То есть, каждый сервисный центр МВД будет выдавать номерные знаки на транспортные средства лишь своей области; прописка владельца на это влиять не будет.

Указанные требования не распространяются на номера, которые граждане оставили на платном хранении в сервисном центре МВД. Такое нововведение позволяет оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками, а также избежать лишних расходов за изготовление, доставку и хранение в центрах номеров других регионов.

Ранее APnews сообщал, в Украине будут сдавать на права по-новому: что изменится для будущих водителей.

Новости партнеров

Под Днепром в собственной квартире заживо сгорела пожилая женщина
МВД сообщило о подозрении еще одному участнику сокрушительного штурма Офиса президента

Популярное за неделю