Мост за миллиард. В КГГА рассказали, почему "стал" ремонт на Шулявском и что с ним сделают в 2021

Мост за миллиард. В КГГА рассказали, почему "стал" ремонт на Шулявском и что с ним сделают в 2021
Эксклюзив
Читати українською

Сейчас реконструкцию моста профинансировано на 84%

Работы на многострадальном Шулявском мосту в Киеве до сих пор полноценно не завершены, хотя по документам ремонт должен завершиться в 2021 году (и это его уже продлили).

Редакция APnews узнала, что еще осталось сделать и почему завершение ремонта задерживается. Ведь фактически Шулявский путепровод еще не сдан в эксплуатацию и является строительной площадкой, на которой может произойти что угодно (попадать столбы, например, или прорвать теплотрассу и т.д.).

В ответ на официальный запрос редакции КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева сообщила, что работы "остановились", так как решается ряд имущественно-правовых вопросов. А именно - выкуп и демонтаж цеха №5 АО "Первый Киевский машиностроительный завод". Кроме того, нужно еще завершить выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с утвержденным проектом. И только после этого можно будет осуществить весь комплекс работ по реконструкции Шулявского путепровода и ввести объект в эксплуатацию.

Рассказали также, что общая сметная стоимость строительства объекта "Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицы Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах" составляет 1,049 млрд гривен.

"По состоянию на 28 апреля 2021 года объект профинансирован на 876,4 млн гривен (84% - прим.ред.). В то же время в 2021 году Программой экономического и социального развития Киева на финансирование данного объекта предусмотрено 244,4 млн грн", - рассказали в КП.

Сейчас же на объекте продолжаются работы по благоустройству - устраивают тротуар, велодорожки и проводится озеленение территории. А вот получится ли решить все проблемы и завершить ремонт в срок - вопрос.

Мост за миллиард. В КГГА рассказали, почему "стал" ремонт на Шулявском и что с ним сделают в 2021
Читайте также:

Новости партнеров

Мэрия Харькова попытается вернуть русскому языку статус регионального
Под Киевом накрыли сеть нарколабораторий с ежемесячным оборотом в 1 млн гривен

Популярное за неделю