Моряки РФ отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей - ГУР

Моряки РФ отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей - ГУР
Читати українською

Техническое обслуживание кораблей РФ невозможно из-за санкций.

Моряки каспийской флотилии РФ отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. Об этом сообщили в Главном управлении разведки МО Украины. Надлежащее техническое обслуживание кораблей невозможно из-за введенных против страны-оккупанта международных санкций. В частности, невозможен ремонт навигационного оборудования и дизельного боевых кораблей флотилии.

"Чтобы обеспечить плавучесть на некоторых кораблях, в том числе носителях крылатых ракет, вместо оригинальных блоков были установлены агрегаты от бытовой техники китайского производства, которые приобрели по завышенной в несколько раз цене. Теперь каждый выход в море с "импортозамещением" оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе", - сообщили в ГУР.

По данным разведки, командование каспийской флотилии, опасаясь проверок и обвинений в хищении выделенных на закупку запасных частей средств, дало распоряжение всячески скрывать факты небоеспособности корабельного состава. Виновных в утечке этой информации угрожают обвинить в государственной измене и приговорить к 15 годам заключения.

"Моряки 106 бригады надводных кораблей каспийской флотилии южного военного округа РФ, которые в составе морской группировки участвуют в войне против Украины, отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей. Оккупанты решили тайно написать коллективные письма Путину и Шойгу, командование", - говорится в сообщении.

Новости партнеров

Немецкий астронавт рассказал, что война в Украине видна в космосе
ЕС и США хотят ввести ограничение цен на нефть против России

Популярное за неделю