Морозы до -30. Украину ждет очередная порция лютого холода - синоптик назвала даты

Морозы до -30. Украину ждет очередная порция лютого холода - синоптик назвала даты
Читати українською

Однако и потепление не за горами. По прогнозам - с понедельника

На Украину снова надвигаются сильные морозы. В частности 19 февраля столбики термометров будут опускаться местами до -24-29 градусов.

Об этом APnews пишет со ссылкой на прогноз синоптика Натальи Диденко.

По ее словам, ближайшей ночью в Украине ожидается -7-14 градусов, на северо-востоке -15-22 градуса, на юге и западе -3-9 градусов, на Закарпатье около нуля.

Завтра днем ​​в северных областях -7-14 градусов, на остальной территории -2-7 градусов, на юге -2 + 3, на Закарпатье и в Крыму + 1 + 5 градусов.

Снег в четверг вероятный на Западе, в южной части и местами в центральных областях. На остальной территории - без существенных осадков.

В Киеве завтра какие-то серьезные осадки маловероятны. На дорогах скользко. Ночью и днем ​​18-го февраля температура воздуха будет примерно одинаковой - 10-12 градусов мороза. На вечер похолодает до -16-18 градусов.

В ночь на пятницу может врезать до -20 градусов, а на окраинах столицы еще ниже.

Уже 19 февраля, по прогнозам, будут сильные морозы. А вот с воскресенья-понедельника, 21-22 февраля, в Украине значительно потеплеет - столбики термометра резко начнут показывать "плюсы". Синоптики предупреждают, что в этот период возможны оползни снега, льда, снежных лавин в горах и "каши" на дорогах.

Ранее APnews писал, что матч "Динамо" в Лиге Европы перенесли раз за морозов.

Новости партнеров

Отравление лицеисток под Киевом: прокуратура расследует дело о доведении подростков к самоубийству
Один человек отравился, другой - повесился: во Львове спасатели выехали на жуткое ЧП

Популярное за неделю