Могли запугивать, пытать и шантажировать: отец Протасевича не поверил словам сына в интервью госканалу Беларуси

Могли запугивать, пытать и шантажировать: отец Протасевича не поверил словам сына в интервью госканалу Беларуси
Читати українською

Во время интервью Романа Протасевича госканалу ОНТ можно заметить, что запястья журналиста опухши и в ссадинах.

Дмитрий Протасевич, который является отцом арестованного в Белоруссии основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, считает, что его сына заставили признаться в организации массовых акций. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление мужчины в комментарии телеканалу "Дождь".

"Зная нашего сына, все, что говорит Роман, он говорит не сам. Вы посмотрите на его первую реакцию в начале ролика, и даже в процессе ролика очень видно, что у него идет внутренняя борьба между тем, что он должен сказать, и тем, что он не хочет говорить", - отметил отец журналиста.

По его словам, Романа запугивали или даже могли пытать, оказывали психологическое насилие, могли шантажировать. При этом к задержанному не пускают врачей.

"Нашему сыну, мы уверены, нужно постоянное медицинское наблюдение, мы не знаем, какие методы воздействия на него оказываются", - заявил Дмитрий Протасевич.

Стоит отметить, что во время интервью Романа Протасевича госканалу ОНТ можно заметить, что запястья журналиста опухши и в ссадинах.

Как ранее сообщал APnews, снятый в Минске с борта самолета Rynair, который следовал из Афин в Вильнюс, один из основателей телеграм-канала Nexta Роман Протасевич предположил, что его просто подставили

Новости партнеров

Каких-либо подвижек во время встречи Байдена и Путина скорее всего не будет, - Песков
В ботсаду Киева и в лицее Богуна обнаружили взрывчатку, саперы срочно прибыли на место

Популярное за неделю