Министра здравоохранения Шри-Ланки уволили после того, как она публично одобрила колдовство и "волшебные зелья" для борьбы с COVID-19

Министра здравоохранения Шри-Ланки уволили после того, как она публично одобрила колдовство и "волшебные зелья" для борьбы с COVID-19
Читати українською

Одобрение таких мер по борьбе с коронавирусом привело к вспышке болезни в стране.

Министра здравоохранения Шри-Ланки Павитру Ванняраччи сняли с должности после того, как в стране серьезно ухудшилась ситуация с коронавирусом. Ранее глава Минздрава публично одобряла колдовство и волшебные зелья для борьбы с COVID-19.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на Al Jazeera.

Соответствующее решение принял президент Готабая Раджапакса. Согласно его решению пост главы Минздрава занял спикер правительства Кехелия Рамбуквелле. Отметим, что Ванняраччи сама побывала в реанимации с коронавирусом. И это произошло после того, как она публично приняла и одобрила "волшебное зелье", которое сделал колдун.

Само министерство здравоохранения подвергалось резкой критике за занижение случаев заражения вирусом. Впрочем, несмотря на все это, Ванняраччи останется в составе Кабмина - президент назначил ее министром транспорта.

Статистика по коронавирусу в Шри-Ланке остается катастрофической - каждый день фиксируется более трех тысяч случаев. При этом сами медики отмечают, что больницы не справляются с нагрузкой и фактическое число инфекций может быть в три раза выше.

В результате власти уже начинают ужесточать ограничения - в стране ввели ночной комендантский час для магазинов, ресторанов и офисов. Также в стране запрещают свадьбы и вечеринки, а также временно прекращают государственные и общественные собрания. Тем не менее, вводить полноценный локдаун в стране все еще не собираются.

Ранее APnews сообщал, что ученые спрогнозировали, когда именно в мире смертность от COVID-19 достигнет пика - по их расчетам это произойдет в начале осени.

Новости партнеров

В Киеве женщина избила мужчину до потери сознания прямо в кафе: его госпитализировали с разрывом селезенки и почки
300 авто в день: в Киеве заблокировали схему банды эвакуаторов, к которой причастны чиновники КГГА

Популярное за неделю