Миколенко стал первым игроком сборной Украины за 7 лет, который получил прямую красную карточку

Миколенко стал первым игроком сборной Украины за 7 лет, который получил прямую красную карточку
Читати українською

Фол последней надежды от нашего защитника не помог команде победить.

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко стал первым игроком сине-желтых за семь лет, которого удалили с поля напрямую. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Football.ua.

Игрок "Динамо" и национальной сборной на 89-й минуте встречи получил прямую красную карточку за снос нападающего финнов Теэму Пукки. К сожалению, такой отчаянный ход не помог нашей сборной удержать минимальную победу над сборной Финляндии.

В то же время такое удаление стало первым для игроков сборной Украины за семь с лишним лет - в последний раз прямую красную карточку в желтой футболке получал еще Роман Зозуля. Это произошло 7 июня 2013-го года, причем еще в первом тайме. Правда, тогда это не помешало сине-желтым добиться разгромной победы над соперником. В общей сложности игроки сборной Украины не зарабатывали прямые красные карточки семь лет, девять месяцев и 21 день.

Напомним, ранее мы сообщали, что сборная Украины в матче против Финляндии упустили победу на последних минутах матча. Таким образом подопечные Андрея Шевченко начали квалификацию к чемпионату мира-2022 в Катаре с двух ничьих кряду.

Новости партнеров

Во Львове могут остановить общественный транспорт и закрыть детсады
В Минсоцполитики объяснили, почему через 30 лет пенсии украинцев могут сократиться вдвое

Популярное за неделю