МИД Украины рекомендовал украинцам немедленно покинуть Россию

МИД Украины рекомендовал украинцам немедленно покинуть Россию
Читати українською

В министерстве подчеркнули, "пренебрежение этими рекомендациями значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты украинских граждан в Российской Федерации".

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам не ездить в Россию, а тем, кто уже находится в РФ – немедленно покинуть территорию страны-агрессора. Это связано с растущей российской агрессией.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на обращение к украинским гражданам, опубликованное на официальном сайте МИД Украины.

"В связи с усилением российской агрессии против Украины, что, в частности, может привести к существенному ограничению возможностей предоставления консульской помощи на территории РФ, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от любых поездок в Российскую Федерацию, а тем, кто находится в этой стране, – немедленно покинуть ее территорию", - говорится в сообщении.

В украинском ведомстве подчеркнули, что игнорирование данных рекомендаций может значительно усложнить обеспечение надлежащей защиты украинцев в России.

Также в МИД сообщили контактные данные украинских консульств в РФ "на случай возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования".

МИД Украины рекомендовал украинцам немедленно покинуть Россию

Ранее APnews сообщал, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал возможный разрыв дипломатических отношений с Российской Федерацией. Он отметил, что соответствующий запрос ему поступил от МИД Украины и сейчас вопрос будет прорабатываться.

Новости партнеров

В Украину прибыла вторая партия летального оружия из Канады
Верховная Рада готова перенаправить 35,6 млрд гривен из бюджета на армию

Популярное за неделю