МИД просит украинцев отказаться от поездок в Афганистан

МИД просит украинцев отказаться от поездок в Афганистан
Читати українською

А тех, кто все еще находится в этой стране, - просят немедленно покинуть ее территорию

Министерство иностранных дел Украины обратилось с официальным заявлением, в котором порекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Афганистан. Причина - обострение военного конфликта в регионе.

Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу МИД.

"В связи с эскалацией вооруженного конфликта в Исламской Республике Афганистан, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от любых поездок в Афганистан, а тем, кто все еще находится в этой стране, - немедленно покинуть ее территорию", - говорится в заявлении.

Указано, что такие рекомендации действительны до стабилизации ситуации безопасности. При этом в случае угрозы жизни или здоровью, возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, посоветовали немедленно обращаться в Посольство Украины в Республике Таджикистан, в зону ответственности которого принадлежит Афганистан.

Напомним, что с мая силы НАТО объявили свой выход из Афганистана, в связи с чем "Талибан" активизировал свое наступление. В последние дни талибы захватили 11 из 34 столиц провинций, растет число жертв среди гражданского населения.

Ранее APnews писал, что штаб-квартира ООН в Афганистане подверглась артиллерийскому удару.

Новости партнеров

СБУ начинает масштабные антитеррористические учения на Донбассе с использованием оружия и техники
Украина выразила протест России из-за очередной поставки "сомнительной гуманитарной помощи" в ОРДЛО

Популярное за неделю