Местные выборы могут привести к росту COVID-19 в Украине – эксперт

Местные выборы могут привести к росту COVID-19 в Украине  – эксперт
Эксклюзив
Читати українською

Местные выборы в Украине могут быть безопасными, но лишь при одном условии, полагает эксперт.

Местные выборы в Украине могут привести к росту заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает APnews со ссылкой на комментарий инфекциониста Сергея Тимошенко.

По словам эксперта, если соблюдать все меры предосторожности при проведении местных выборов, в Украине не будет наблюдаться рост заболеваемости коронавирусом. В противном случае – ситуация может кардинально измениться.

«Если кто-то что-то нарушил, то может быть заражение других людей», - заявил эксперт.

Насколько большим может быть рост заболеваемости коронавирусом в стране, инфекционист точно ответить не смог. Как уточнил Сергей Тимошенко, это непредсказуемо.

«Это непредсказуемо. Все зависит от особенностей человеческого организма», - заявил врач.

Росту COVID-19 быть?

По данным Комитета избирателей Украины, на ряде участков не соблюдаются меры безопасности. В частности, среди проблем – плохое обеспечение комиссий избирательным инвентарем. Так, в Житомире на некоторых участках в районе Полевой сегодня утром кабинок для голосования или не было вообще, или их привезли только в 5 утра в разобранном виде; на некоторые участки кабинки привезли лишь частично.

Важно: 25 октября в связи с местными выборами редакция APnews проводит марафон, за всеми новостями вы можете следить в нашем Telegram.

Читайте также:

Новости партнеров

В Луганской области мэр разбил "вражескую" камеру на избирательном участке
В Киеве возле офисного помещения на Оболони взорвали гранату

Популярное за неделю