Мережко сообщил о попытке России сорвать минский процесс

Мережко сообщил о попытке России сорвать минский процесс
Читати українською

Мережко рассказал, что все, что происходит на Донбассе, делается или по приказу, или с согласия президента России

Российская Федерация пытается сорвать минский процесс, а заявления президента России Владимира Путина настроены критически в отношении Минска. Такое заявление сделал председатель парламентского комитета по внешней политике Александр Мережко в интервью РБК-Україна.

Отвечая на вопрос о том, был достигнут прогресс на нормандской встречи, который бы сделал возможным следующий саммит в какой-то обозримой перспективе, Мережко ответил: "Если говорить о моей субъективное мнение, то раньше была относительная тишина на фронте, но в последние дни усиливается агрессивное поведение российских оккупационных войск".

Кроме того, он рассказал, что эти войска находятся под контролем Кремля, а все, что происходит, делается или по приказу, или с согласия президента России.

"Это в определенном смысле попытка сорвать минский процесс, и заявления Путина также настроены критически к минскому процессу. Россия может вести себя относительно спокойно только под мощным давлением других стран, США, Европы, под давлением санкций. Если ее оставить без этого, градус их агрессивности всегда повышается", - подчеркнул Мережко.

Как сообщал APnews ранее, Ермак назвал сроки возвращения пленных украинцев с территории ОРДЛО.

Новости партнеров

В Украине подтверждены два новых случая заражения коронавирусом
У эвакуированных из Италии украинцев не обнаружили коронавирус, - Минздрав

Популярное за неделю