Мэр Киева Кличко ушел в отпуск в разгар "снежного апокалипсиса"

Мэр Киева Кличко ушел в отпуск в разгар "снежного апокалипсиса"
Читати українською

В Киеве в течение 12 февраля ожидается усиление снегопада, сильный ветер и гололедица.

Мэр Киева Виталий Кличко ушел в отпуск, несмотря на снежный апокалипсис в столице. Об этом сообщает APnews со ссылкой на распоряжение №55 от 11 февраля обнародовано на Официальном портале Киева.

Кличко в рамках ежегодного отпуска для отдыха взял один день – пятницу, 12 февраля. В этот день исполнять обязанности мэра будет его заместитель - Валентин Мондриевский.

Некоторые СМИ сообщают, что Кличко намерен провести выходные в Турции.

Мэр Киева Кличко ушел в отпуск в разгар "снежного апокалипсиса"

В то же время в КГГА сообщают, что в Киеве в течение 12 февраля ожидается усиление снегопада, сильный ветер и гололедица.

"На ночь прогнозируют усиление осадков. Мощный снег возможен также в течение пятницы. Завершится снегопад вечером субботы. 12 февраля синоптики прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах снежные заносы, гололед, ночью значений снег", - сказано в сообщении.

Гостям и жителям Киева рекомендуют не выезжать на личных авто и не парковаться на обочинах дорог, а также в запрещенных для этого местах

Напомним, что Киев засыпает снегом с понедельника. Первые два дня снегопада ситуация в столице была тяжелой, хотя и на сегодня ненамного лучше – машины буксуют на заснеженных дорогах, массовые аварии ситуацию не улучшают, огромные пробки фактически парализуют Киев.

Как ранее сообщал APnews, на въезде в Киев для водителей развернули 8 теплопунктов.

Новости партнеров

"Хочешь мира - готовься к войне": Россия заявила о готовности разорвать отношения с ЕС
Депутату ВР впервые объявили о подозрении за "кнопкодавство"

Популярное за неделю