Массовое отравление в ресторане Харькова: на больничных койках оказались 85 человек, из них 18 - дети

Массовое отравление в ресторане Харькова: на больничных койках оказались 85 человек, из них 18 - дети
Читати українською

Амбулаторно лечатся только четверо из 85 человек.

В Харькове после питания в ресторанах "Якитория" и "Мафия" количество пострадавших снова возросло. Теперь сообщают про 85 случаев отравлений, из которых 18 - дети.

Об этом APnews пишет со ссылкой на заявление директора областного центра контроля и профилактики болезней Любови Махоты.

По ее словам, больных сейчас 85 человек. Из них 18 детей.

"Госпитализированы 81, на амбулаторном лечении - четверо", - заявила Махота.

Стоит отметить, что сами больные связывают свое отравление из употребления суши в заведениях общественного питания ООО "Ресторация №1". При этом самому младшему пациенту лишь 4 года.

Сейчас обстоятельства массового отравления расследует полиция региона. Открыто уголовное производство по ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). Всех пострадавших просят сообщать о случаях отравлений в этих заведениях.

Стоит отметить, что по состоянию на 19 июня было известно про 78 случаев отравлений в этих учреждениях, из них - 14 детей. Однако тогда точное количество пострадавших известно не было.

Как сообщал APnews ранее, в Харькове массово отравились десятки человек, среди них дети. Предварительный диагноз - гастроэнтероколит, средней степени тяжести.

Новости партнеров

Во Львове в затопленном подвале нашли тело 16-летнего парня
Страны ЕС договорились о новых санкциях против 86 лиц и компаний из Беларуси

Популярное за неделю