Марину Бех-Романчук назвали спортсменкой года в Украине

Еще одна прыгунья, только в высоту, Ярослава Магучих заняла второе место.

В Украине подвели итоги спортивного 2020-го года, определив спортсмена года в стране. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт ассоциации спортивных журналистов Украины.

Десятку главных спортсменов определял экспертный совет АСЖУ, в который входят 12 спортивных журналистов. Каждый из членов совета определил свою десятку лучших спортсменов. Первый атлет в списке получал десять баллов в зачет, а десятый - один.

По итогам такого голосования и определился итоговый ТОП-10 украинских спортсменов 2020 года. Первое место в списке заняла прыгунья в длину Марина Бех-Романчук. Второе место заняла прыгунья в высоту Ярослава Магучих, а третье место у стронгмена Алексея Новикова, который стал сильнейшим человеком планету. Прошлогодний победитель рейтинга, биатлонист Дмитрий Пидгрушный, в этом году оказался на пятом месте.