Мама покойного Кузьмы Скрябина заявила, что песни ее сына пытаются украсть и попросила помощи у Зеленского

Мама покойного Кузьмы Скрябина заявила, что песни ее сына пытаются украсть и попросила помощи у Зеленского
Читати українською

Женщине не понятно, почему через 7 лет после гибели ее сына, владелец лейбла Moon Records претендует на авторство песен Скрябина.

Мать погибшего певца Кузьмы Скрябина (настоящее имя - Андрей Кузьменко) заявила, что владелец лейбла Moon Records Андрей Пасичник пытается присвоить песни ее сына.

Об этом Ольга Кузьменко заявила в видеообращении, передает APnews.

Так, по ее словам, на некоторые видеоклипы на YouTube-канале Скрябина начали сыпаться жалобы о нарушении авторских прав.

"На YouTube-канале, который был создан моим сыном еще при жизни, Moon Records отправил 38 жалоб о нарушении авторских прав на различные видео – по тем, которые были недавно размещены, так и на те, что были опубликованы ранее еще самим Андреем. В большинстве – это клипы на оригинальные песни ", - рассказала мать артиста.

Стоит отметить, что многочисленные жалобы могут привести к блокированию канала Кузьмы Скрябина.

Так, мама певца попросила помощи у президента Украины Владимира Зеленского.

"Как можно такое допустить, чтобы канал, созданный Кузьмой еще при жизни, был заблокирован из-за рейдерства?" - возмущается Ольга Кузьменко.

Так, мама певца обвинила Андрея Пасечника в том, что он скрывает информацию о начислениях за авторскими и смежными правами, поэтому теперь открыто уголовное производство.

Кроме того, женщине не понятно, почему через 7 лет после гибели ее сына, владелец лейбла Moon Records претендует на авторство песен Скрябина.

"Почему именно сейчас – через 23 года после прекращения участия в группе и на седьмой годовщине смерти Андрея вы претендуете на авторство песен? Чего вы не заявляли о нем, когда был жив Андрей, везде исполнял свои песни и ничего не скрывая? Почему тогда не выдавали никому лицензии на свои права и не обращались в суд по их признанию?"- задается вопросом мама Кузьмы.

Отметим, что Пасечник отреагировал на видеообращение и в комментарии ответил Ольге Кузьменко:

"Мы долгие годы сотрудничали с Андреем, у нас всегда были прекрасные отношения, мы заплатили значительные авансы, и до последнего выплачивали роялти. Все подтверждено документами, которые мы предоставили Вашим представителям. Прошу Вас не дезинформировать общественность. В вопросе справедливого распределения авторского вознаграждения нет места эмоциям".

Кроме того, он утверждает, что за два месяца до предполагаемого удаления музыки компания сообщила о возможных проблемах директор ООО "Кузьма Скрябин".

Как сообщал APnews, Зеленский посмертно удостоил Кузьму Скрябина звания Героя Украины.

Новости партнеров

Украинец Горуна стал вторым в квалификационной группе и вышел в полуфинал Олимпиады
На Волыни автобус с уснувшим водителем слетел с трассы в кювет. Есть пострадавшие

Популярное за неделю