Малый бизнес Украины получит от государства 2 миллиарда гривен на развитие

Малый бизнес Украины получит от государства 2 миллиарда гривен на развитие
Читати українською

Президент Владимир Зеленский поддержал выделение 2 миллиардов гривен на развитие малого бизнеса в Украине. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Так, президент Украины подписал закон №2589 "О внесении изменений в закон" О государственном бюджете Украины на 2020 год "о Фонде развития предпринимательства".

Документ предусматривает увеличение поступлений в специальный фонд госбюджета за счет досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц, буди выданные в обмен на облигации внутреннего займа на сумму в 2 миллиарда гривен.

"Изменения предусматривают выделение 2 млрд грн для запуска программы кредитов под 5, 7 и 9% для поддержки малого и среднего бизнеса. Программа позволит малым и средним предпринимателям открывать собственное дело и создать тысячи рабочих мест уже в 2020 году", - сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Кабмин за месяц, со дня вступления в силу закона, утвердить порядок использования указанных средств с учетом положений закона "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине".

Комментарии

Новости партнеров

Антикоррупционный суд рассмотрит "газовое дело" Онищенко заочно
Кулеба назвал дату заседания Совета ассоциации "Украина-ЕС": о чем говорить

Популярное за неделю