Малиновский и Коваленко против Азара и Бензема: прогноз на матч Лиги Чемпионов "Аталанта" - "Реал"

Малиновский и Коваленко против Азара и Бензема: прогноз на матч Лиги Чемпионов "Аталанта" - "Реал"
Читати українською

На этом этапе встретятся два равных соперника.

В среду, 24 февраля, на стадионе "Гевисс" в Бергамо пройдет первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Аталантой" и "Реалом". Несмотря на разную историю этих команд в главном еврокубке, в предстоящей игре сойдутся два как минимум равных соперника. Редакция APnews расскажет, у какой из команд больше шансов на победу в игре.

"Аталанта" (Италия)

Бергамаски дебютировали в Лиге Чемпионов всего в прошлом сезоне, но уже успели добраться до 1/4 финала, где уступили только будущему финалисту ПСЖ. Да и в нынешнем сезоне "Аталанта" выступает неплохо, держась в зоне ЛЧ,

Более того, в последних пяти матчах подопечные Джан-Пьеро Гасперини успели одержать три победы и дважды сыграть вничью. Причем две из трех побед бергамаски одержали над "Наполи".

Наконец, проблемы итальянцев с составом из-за конфликта между Папу Гомесом и тренером исчезли. Гомес уже в "Севилье", а наставник продолжает строить крепкую команду. В том числе и благодаря возрождению Йосипа Иличича, который в 16 матчах уже записал на свой счет 4 гола и 5 ассистов.

Ориентировочный состав: Голлини, Джимшити - Ромеро - Толой, Госенс - Фройлер - де Рон - Мехле, Пессина, Мурьель - Сапата.

"Реал" (Испания)

Испанцы, в свою очередь, являются самой титулованной командой турнира, да и за последние 10 лет выиграли четыре кубка Лиги Чемпионов. Однако конкретно в этом сезоне мадридцы показывают далеко не лучшую игру.

В данный момент "Реал" занимает второе место в чемпионате, но при этом практически лишился шансов на защиту чемпионского звания. Также команда уже успела феерически вылететь из Кубка. Фактически ЛЧ сейчас - главный шанс для Зидана завоевать хоть какой-то трофей в сезоне.

В пользу мадридцев говорит не только опыт и то, что команде нечего терять - в решающие моменты этот "Реал" умеет включаться в решающие моменты. С другой стороны, уже сейчас известно, что "сливочные" в первом матче не досчитаются своего главного бомбардира - Карима Бензема. Да и в целом в этом сезоне мадридский клуб страдает от настоящей эпидемии травм.

Ориентировочный состав: Куртуа, Менди - Начо - Варан - Карвахаль, Кроос - Каземиро - Модрич, Винисиус - Мариано - Асенсио.

Котировки букмекеров на матч:

КонтораАталантаНичьяРеал
Favbet2.293.853.15
PariMatch2.33.73
Marathon2.373.722.99
ФанСпорт2.73.183.02

Где смотреть матч "Аталанта" - "Реал"

Телеканал "Футбол 2";

OTT-сервис oll.tv;

OTT-сервис Megogo.

Ставки на матч "Аталанта" - "Реал"

С одной стороны, "Реал" на выезде в Лиге Чемпионов в первую очередь старается играть от обороны, с другой - набор игроков в атакующей линии делает матчи "сливочных" в главном еврокубке довольно результативными (в 5 из 6 последних матчей "Реал" забивал два и больше голов).

Ну а "Аталанта", даром что итальянская команда, обычно побеждает не благодаря надежной обороне, а из-за крутой атаки. При этом бергамаски позволяют играть и сопернику, порой выдавая голевые перестрелки. О чем говорить, если 5 из 7 последних домашних матчей "Аталанты" в ЛЧ заканчивались с голами от обеих команд. Именно поэтому мы предлагаем поставить на то, что обе команды забьют (коэффициент - 1.55). А также на "Тотал больше 3.0" за 2.07.

Напомним, ранее мы сообщали, что со стартом плей-офф в Лиге Чемпионов обновилось несколько рекордов. Самым впечатляющим можно назвать достижение Эрлинга Холанда, который быстрее всех в истории смог забить 18 голов в главном еврокубке.

Новости партнеров

Под Киевом женщина получила удар топором по голове и побежала жаловаться соседке
"Слил мне гостайны". Кадыров отреагировал на фото с украинским министром Уруским

Популярное за неделю