"Мачо на мотороллере": в МВС рассказали, зачем патрульные устроили "эпичную погоню" за курьером

"Мачо на мотороллере": в МВС рассказали, зачем патрульные устроили "эпичную погоню" за курьером
Читати українською

По словам Геращенко, началось все с того, что курьер проехал на красный свет. 

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал действия патрульных, гоняющихся за курьером одной из служб доставок в Киеве. Сам курьер уже стал звездой интернета, его прозвали "мачо на мотороллере".

Геращенко заявил, что парень - злостный нарушитель ПДД. А самое главное - он мог погибнуть или своими действиями привести к чьей-то гибели на дороге.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пост чиновника в соцсетях. Он, к слову, опубликовал также видео с другого ракурса - с камеры в авто полицейских (ниже в статье).

По словам Геращенко, началось все с того, что курьер проехал на красный свет.

“Кто-то критиковал действия полиции. Кто-то посмеивался. Кто-то говорил - мол какой молодец этот мачо на мотороллере. А я вот не считаю его ни мачо, ни молодцом. Водитель мотороллера злостный нарушитель ПДД. Он проехал на красный свет, рискуя попасть под колеса другой машины”, - заявил Антон Геращенко.

При этом добавил, что нарушителя так и не нашли, а патрульные приняли решение остановить преследование ввиду того, что процесс задержания мог привести к ДТП.

“И я их решение считаю обоснованным. Патрульные - молодцы!

Обращаюсь сейчас ко всем службам доставки, использующим мотороллеры и велосипеды. Не нанимайте на работу водителей, которые нагло и дерзко нарушают правила дорожного движения. Во-первых, они будут гибнуть под колесами машин. Во вторых, они будут уничтожать ваше имущество - мотороллеры, сумки-термоса. В третьих, они просто не выполнять заказа погибнув под колесами авто или попав в ДТП”, - подытожил заместитель Авакова.

Ранее APnews сообщал, что "Новая почта" уволит курьера, который бросал посылки на бетон в центре Киева.

Читайте также:

Новости партнеров

В Сумской области таксист на ходу выпрыгнул из машины из-за пассажиров-неадекватов, которые угрожали его убить
Спустя год вечер ММА в США пройдет без ограничений по зрителям

Популярное за неделю