Луцкие депутаты просят срочно изъять из библиотек города все экземпляры книги о ЛГБТ-отношениях "Принцесса+принцесса"

Луцкие депутаты просят срочно изъять из библиотек города все экземпляры книги о ЛГБТ-отношениях "Принцесса+принцесса"
Читати українською

Они считают содержание книги таким, что "противоречит семейным ценностям, морали и угрожают институту семьи".

Луцкие депутаты просят премьер-министра Украины разрешить безотлагательно исключить из детских и школьных библиотек областного центра все экземпляры книги "Принцесса+принцесса: долго и счастливо". Они уже написали соответствующее обращение и проголосовали за него во время заседания в горсовете.

Об этом APnews пишет со ссылкой на сайт Луцкого городского совета.

В обращении они объяснили, что считают содержание книги таким, что "противоречит семейным ценностям, морали и угрожают институту семьи". При обсуждении городские избранники признали книгу подрывающей основы общественной морали, той, которая противоречит Конституции Украины и действующему законодательству Украины.

"С целью недопущения навязывания детям чужих традиционному украинскому пониманию понятий семьи, мыслей о "естественности" однополых партнерств, формирование у детей мыслей, что такое партнерство является одной из разновидностей семьи, обращаемся с требованием безотлагательно изъять все экземпляры книги" , - говорится в сообщении.

Вспомнили, что согласно статье 51 Конституции Украины, определением брака является союз женщины и мужчины, семья, детство, материнство и отцовство охраняются государством. И то, что в соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Украины, браком является союз женщины и мужчины.

"Однако в указанной книге положительно изображены однополые отношения, которые заканчиваются свадьбой", - указали депутаты.

Это обращение подписал мэр Игорь Полищук.

APnews также писал, что виздательстве скандального комикса о любви принцесс отрицают пропаганду ЛГБТ.

Новости партнеров

Раде предложили "легализовать" работу украинских фрилансеров
Председатель НКРЕКП Валерий Тарасюк приобрел новый Lexus почти за 1500000 гривен

Популярное за неделю