Lufthansa заявила о возобновлении авиарейсов по 20 направлениям

Lufthansa заявила о возобновлении авиарейсов по 20 направлениям
Читати українською

Рейсы возобновят свою работу во второй половине июня

Немецкая авиакомпания Lufthansa заявила о возобновлении рейсов из Франкфурта-на-Майне во второй половине июня. Ожидается, что самолеты начнут летать примерно по 20 направлениям. Об этом пишет Deutsche Welle.

В частности, откроют рейсы на Крит, Родос, Ибицу, в Венецию и Малагу. Для этого планируется использовать 80 самолетов, которые сейчас простаивают из-за пандемии коронавируса.

С 1 июня Lufthansa, Swiss Eurowings начнут использовать 160 самолетов из имеющихся у них 760. Ожидается, что действующие запреты на поездки отменят с середины июня.

Полеты в Украину крупнейшая авиакомпания Европы Lufthansa возобновит с 1 июня. Так, с 1 июня запланировано начало выполнения регулярных рейсов из Франкфурта в Киев.

Согласно графику компании, в первые две недели июня полеты будут происходить с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам: из Киева - рейс LH1491 в 10:20, из Франкфурта - рейс LH1490 в 6:05.

Как сообщал APnews ранее, авиакомпания "Мотор Сич" прекратила международные рейсы до 14 июня из-за пандемии коронавируса.

Новости партнеров

В Крыму всех прибывших из РФ собираются помещать в обсерваторы за их счет
За сутки около 1300 граждан вернулись спецрейсами в Украину

Популярное за неделю