Кулеба рассказал из каких городов возобновит работу McDonald’s

Кулеба рассказал из каких городов возобновит работу McDonald’s
Читати українською

Возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине.

Глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что сеть McDonald's совсем скоро возобновит свою работу в Украине.

"Приветствую решение компании McDonald's возобновить работу части ресторанов в Украине. Сначала это будет Киев и западная часть нашей страны", – написал он.

Кулеба добавил, что подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время, но главное, что на это политическое решение.

"Как вы знаете, мы вели долгие переговоры и убеждали McDonald's возобновить работу в Украине. Я благодарен руководству компании за принятое решение. И отдельное спасибо всем, кто присоединился к этой адвокации в США и в Украине", - отметил глава МИД.

Кулеба также заявил, что дело не только в бигмаках, по которым так соскучились миллионы украинцев. Возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны.

"Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, наконец, часть восстановления Украины", - резюмировал он.

Новости партнеров

В Харьковской области СБУ обнаружила 60 диверсантов, которые передавали врагу разведданные о локациях ВСУ (Фото)
Испания предложила маршрут для экспорта украинской кукурузы по железной дороге

Популярное за неделю