Кровавая стрельба в Пермском университете: число пострадавших возросло до 43 человек

Кровавая стрельба в Пермском университете: число пострадавших возросло до 43 человек
Читати українською

В крайне тяжелом состоянии находится лишь сам стрелок - Тимур Бекмансуров, который "поймал" восемь пуль при задержании.

Число пострадавших от рук "пермского стрелка", который открыл огонь в государственном национальном исследовательском университете, возросло до 43 человек.

Об этом сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень на заседании регионального правительства, передает APnews со ссылкой на ТАСС.

При этом, по ее словам, в крайне тяжелом состоянии находится лишь сам стрелок - Тимур Бекмансуров, который "поймал" восемь пуль при задержании. Ему ампутировали голень.

"На сегодняшний день 43 пострадавших. Из них 12 человек находятся в трех стационарах города Перми. Тяжелый только один — это стрелок, вчера вечером была произведена ампутация голени. Состояние нестабильное, крайне тяжелое. Все остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии, также в удовлетворительном состоянии и находящиеся на амбулаторном лечении", - сообщила Крутень.

Как объяснили агентству в пресс-службе регионального Минздрава, число пострадавших растет, потому что люди обращаются за медицинской помощью после инцидента.

"У них разные несерьезные травмы, не требующие стационарного лечения", - уточнили в ведомстве.

Напомним, как писал APnews, в понедельник, 20 сентября, Бекмансуров вошел в учебное заведение и открыл стрельбу. Студенты, чтобы спастись, прыгали из окна.

Как написал в соцсети сам Бекмансуров, он "давно мечтал это сделать и вот время пришло". Говорит, что собирал деньги на огнестрельное оружие еще с 10 класса, и если бы его купить не удалось, то он бы для своего неправомерного плана использовал машину или бомбу.

Новости партнеров

"Талибан" назначил своего посла в ООН и хочет выступить на Генеральной Ассамблее
В Германии прогнозируют конец пандемии весной 2022 года

Популярное за неделю