Коронавирусное классико: прогноз на центральный матч УПЛ "Динамо" - "Шахтер"

Коронавирусное классико: прогноз на центральный матч УПЛ "Динамо" - "Шахтер"
Эксклюзив
Читати українською

Первая встреча этих команд в новом сезоне закончилась победой киевлян.

В воскресенье, 8 ноября, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" состоится центральный матч первого круга Украинской Премьер-лиги. "Динамо" встретится с "Шахтером" в статусе лидера чемпионата. Команда Мирчи Луческу выдала крайне уверенный старт в чемпионате, и уже оторвалась от "горняков" на комфортные четыре очка. Редакция APnews расскажет, чего стоит ожидать от предстоящей встречи двух главных команд независимой Украины.

"Динамо" (Киев)

Киевляне лидируют в чемпионате Украины, не проиграв ни одной встречи и всего дважды сыграли вничью. Причем с каждой игрой динамовцы все лучше понимают принципы игры Мирчи Луческу, постепенно снова начиная доминировать в матчах УПЛ. Но что самое главное - киевляне также учатся "брать свое" в любом из матчей - будь то "волевая" победа над "Днепром-1" или минимальная победа над "Александрией".

Куда лучше "Динамо" выступает в этом сезоне, играя вторым номером. Именно в таком стиле киевляне прошли АЗ и "Гент" в отборе в ЛЧ, а также выиграли первый трофей Луческу в "Динамо" - Суперкубок в матче с "Шахтером".

Правда, сейчас "Динамо" столкнулось с серьезными проблемами - из-за коронавируса на самоизоляции оказались 12 игроков, среди которых оба основных кипера, лучший защитник команды, а также ключевые исполнители в центре поля. Учитывая это, будет очень любопытно посмотреть как на тактику, которую выберет Луческу на "Класичне", так и на стартовый состав, который выберет опытный румын.

Ориентировочный состав: Нещерет, Шабанов - Попов - Кендзера, Де Пена - Шепелев - Сидорчук - Буяльский - Цыганков, Супряга.

"Шахтер" (Донецк)

"Горняки" в этом сезоне откровенно проваливаются во внутренних турнирах. Дончане проиграли "Динамо" в Суперкубке, в восьми матчах УПЛ ровно половину сыграли вничью (в прошлом сезоне столько же ничьих было за весь год). Да и по игре подопечные Луиша Каштру не впечатляют - оборона, которая раньше не проваливалась хотя бы в чемпионате, теперь пропустила целых девять голов.

С другой стороны стоит отметить, что поражение в Суперкубке - это во многом случайность. По всем метрикам дончане доминировали, но не смогли забить свои моменты, а вот "Динамо" воспользовалось каждым из своих шансов, забив три гола после трех ударов в створ.

Кажется, если ничего глобально в качестве игры обеих команд не поменяется, у "горняков" есть шансы на реванш. Опять же не стоит забывать о кадровых потерях киевлян. В "Шахтере" же все заболевшие коронавирусом наконец выздоровели, и уже успели выйти на поле в матчах УПЛ и Лиги Чемпионов.

Ориентировочный состав: Пятов, Болбат - Матвиенко - Бондарь - Додо, Степаненко - Антонио - Патрик, Соломон - Тете, Мораес.

Где посмотреть матч "Динамо" - "Шахтер"

  • Телеканал "2+2";
  • Youtube-канал FootballHub;
  • OTT-сервис Megogo.

Напомним, ранее мы сообщали, что в последнем матче "Шахтера" в Лиге Чемпионов "горняки" разгромно уступили "Боруссии" М. На стадионе НСК "Олимпийский" дончане пропустили шесть безответных мячей.

Новости партнеров

Где смотреть онлайн матч "Динамо" - "Шахтер"
В Украине не будет двойных зимних каникул у школьников, - МОН

Популярное за неделю