Коронавирус: МИД дал рекомендации украинцам заграницей

МИД
Читати українською

В ведомстве советуют сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины.

Украинцам рекомендуют временно воздержаться от поездок в страны или отдельные территории государств, наиболее пораженные китайским коронавирусом. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Отмечается, что украинцам, которые продолжают находиться в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования коронавирусом, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, избегать посещения пораженных заболеванием регионов.

МИД также рекомендует сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины, а также зарегистрироваться на веб-ресурсе "Друг" и следить за рекомендациями по ситуации в отдельных странах, которые размещены на сайте министерства.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины или на круглосуточную "горячую линию" МИД: + 38-044-238-16-57, электронная почта - cons_or @ mfa.gov.ua", - отмечается в сообщении.

Также МИД настаивает на необходимости придерживаться рекомендаций ВОЗ и органов здравоохранения Украины - с более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Минздрава.

Как сообщал APNews, в ЕС осталась всего одна страна, где не нашли больных коронавирусом.

Новости партнеров

Боевики в Донбассе шесть раз обстреляли позиции ООС: есть погибший и раненые
Дело МН17: Международная следственная группа провела первое заседание

Популярное за неделю