Корниенко заявил, что законопроект по национализации "Мотор Сич" будет готов через 2-3 недели

Корниенко заявил, что законопроект по национализации "Мотор Сич" будет готов через 2-3 недели
Читати українською

Правда, за этот законопроект еще нужно будет проголосовать.

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что законопроект о национализации предприятия "Мотор Сич" подготовят в течение двух-трех недель. Об этом APnews сообщает со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Правда, уточнил Корниенко, речь идет подготовке и представлении законопроекта, а не о голосовании за него. Об этом глава партии "СН" сообщил во время сегодняшнего брифинга. Также Корниенко отметил, что в данный момент проект закона все еще разрабатывается.

"Арахамия говорил, что есть такое направление работы. Законопроект нужно написать. Законопроект о национализации какого-либо предприятия - это не так просто юридически... Любой процесс про "Мотор Сич" должен быть юридически безупречным, потому что это арбитражи международные, это вопрос доверия к процессу в целом", - отметил Корниенко.

Напомним, о решении национализировать "Мотор Сич" сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по итогам очередного заседания совбеза. Более того, в Китае отреагировали на желание Украины национализировать "Мотор Сич". Они требуют учесть интересы страны.

Новости партнеров

Украина неспособна сама определять безопасность и эффективность вакцин, мы привязаны к ВОЗ - эпидемиолог
"Разрабатывать анус морковью": киевское издательство попало в скандал из-за книги с гомосексуальными советами

Популярное за неделю