Комиссару ЕС по торговле Филу Хогану ужин в гольф-клубе стоил поста

Комиссару ЕС по торговле  Филу Хогану ужин в гольф-клубе стоил поста
Читати українською

На ужине присутствовали более 80 человек, что нарушает установленные в стране правила карантина

Комиссар Европейского Союза по торговле Фил Хоган покинул свой пост из-за нарушения карантина во время визита в Ирландию. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Reuters.

Чиновник во время поездки посетил ужин в гольф-клубе в городке Клифден, где присутствовали более 80 человек. При этом в Ирландии установлены карантинные ограничения, согласно которым в закрытых помещениях группам, состоящих не более шести человек. В результате в отставку ушел ирландский министр сельского хозяйства Дара Каллири, а также были наказаны нескольких законодателей.

"Я глубоко сожалею, что моя поездка в Ирландию - страну, которую я с гордостью представляю в качестве государственного служащего большую часть своей сознательной жизни - вызвала такое беспокойство, беспокойство и расстройство", - заявил Хоган.

Стоит отметить, что отставка Хогана будет серьезным ударом по команде президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Как ранее сообщал APnews, в Австралии женщина полгода проведет в тюрьме за нарушение карантина, который был введен в стране из-за COVID-19.

Новости партнеров

Месяц "тишины" на Донбассе: ОБСЕ насчитала более 700 нарушений перемирия
В Украине зафиксировали рекордное количество смертей от COVID-19 и почти 2000 новых случаев за сутки

Популярное за неделю