Коллективы из 50 человек могут записаться на вакцинацию от COVID, – ЦОЗ

Коллективы из 50 человек могут записаться на вакцинацию от COVID, – ЦОЗ
Читати українською

Если желающих привиться в организованном коллективе будет меньше пятидесяти человек, в МОЗ советуют им записаться в лист ожидания вакцинации индивидуально на сайте или в мобильном приложении «Дія».

Трудовые коллективы из 50 и больше человек имеют право записи на вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу ЦОЗ.

Для записи на вакцинацию, организованные коллективы должны заранее назначить ответственного за подготовку и организацию этого процесса. Потом они должны составить списки лиц, желающих получить вакцину и подать заявление по номеру 0 800 60 20 19.

После получения заявки, когда подойдет время вакцинации коллектива, региональный координатор по вакцинации позвонит ответственному лицу и сообщит всю необходимую информацию для подготовки и проведения прививок.

В частности, трудовые коллективы должны обеспечить:

  • чистоту помещения для вакцинации;
  • вентиляцию;
  • кушетку;
  • столик для сумки-холодильника;
  • место для рукомойника;
  • интернет.

Если желающих привиться в организованном коллективе будет меньше пятидесяти человек, в МОЗ советуют им записаться в лист ожидания вакцинации индивидуально на сайте или в мобильном приложении «Дія» или по телефону контакт-центра 0 800 60 20 19.

Ранее APnews сообщал, в Украине к концу года не появится платная вакцина от COVID-19: в мире дефицит.

Новости партнеров

В Италии госслужащий 15 лет прогуливал работу и получил за это 650000 долларов
Турция вводит круглосуточный комендантский час из-за COVID-19

Популярное за неделю