"Клоун" и "щенок Путина": как в США прошли первые дебаты Трампа и Байдена

"Клоун" и "щенок Путина": как в США прошли первые дебаты Трампа и Байдена
Читати українською

Первые дебаты республиканца Трампа и демократа Байдена начались со словесной перепалки.

Кандидаты в президенты Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и Джо Байден в среду, 30 сентября, провели первые предвыборные дебаты.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на ABC News.
Стоит отметить, что обстановка была довольно "подогретой", потому что первые дебаты республиканца Трампа и демократа Байдена начались со словесной перепалки.

Действующий президент неоднократно перебивал своего оппонента, который пытался заострить внимание на том, что американцам необходимо проголосовать на предстоящих выборах.

"Ты замолчишь? Это так не по-президентски", - подчеркнул возмущенно Байден и обвинил Трампа в том, что тот запаниковал в условиях пандемии коронавируса.

"Уже более 200 000 человек скончались, около 7 миллионов заражены коронавирусом ... Но у президента Трампа нет плана борьбы с пандемией", - ответил демократ на вопрос о том, почему ему следует доверять больше в вопросе коронавируса.

Дискуссия длилась полтора часа и при этом не затрагивалась тема внешней политики, ее планируют поднять во время следующей серии дебатов, которые состоятся в октябре.

Кроме того, Джо Байден назвал Трампа "клоуном" и "худшим президентом в истории США", а также "щенком Путина".

В свою очередь, Трамп выразил сомнение в умственных способностей своего соперника.

"У вас нет ничего разумного, Джо. За 47 лет вы не сделали ничего", - сказал Трамп.

Также он вспомнил Байдену проблемы его сына с кокаином и подчеркнул, что не уклонялся от уплаты подоходного налога в последние годы.

"Я платил миллионы долларов налогов", - настаивал Трамп.

Завершились первые теледебаты громким возгласом из зала о том, что действующий президент США является "крупнейшим президентом всех времен".

В итоге стоит отметить, что первые дебаты Трампа и Байдена во многом могут повлиять на настроения избирателей, которые не определились за пять недель до президентских выборов, что должны состояться 3 ноября.

Ранее APnews сообщал, чем для Украины обернутся результаты выборов в США.

Новости партнеров

За сутки рекордное количество правоохранителей подхватили COVID-19
В Украине объявили штормовое предупреждение

Популярное за неделю