Кличко предложил отменить ВНО в Киеве

Кличко предложил отменить ВНО в Киеве
Читати українською

По словам Кличко, в этом году ВНО будут сдавать 31 тысяч киевлян и только 17 тысяч - выпускники

Мэр Киева Виталий Кличко предложил отменить государственную итоговую аттестацию для выпускников 11 классов в 2020 году и внешнее независимое оценивание для выпускников, которые не планируют поступать в вузы в этом году. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление мэра во время брифинга.

Кличко отметил, что на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям департамент образования Киева предложил отменить в 2020 году государственную итоговую аттестацию для выпускников 11 классов.

"Аттестацию для учащихся 4 и 9 классов было отменено решением МОН. Мы предлагаем, чтобы выпускники, которые не планируют в этом году поступать в украинские вузы, которые не сдавали ВНО. Это касается выпускников учреждений профтехобразования. Те, кто будут поступать, будут сдавать ВНО соответственно раньше утвержденному графику ", - сказал мэр Киева.

Кроме того, по словам Кличко, в этом году ВНО будут сдавать 31 тысяч киевлян и только 17 тысяч - выпускники.

Как сообщал APnews ранее, в Украине с 25 июня по 17 июля будет проходить ВНО. На этот раз абитуриентов ждут некоторые нововведения из-за карантина и пандемии коронавируса.

Новости партнеров

В Украине официально появится еще один государственный праздник
В "ЛНР" признали русский "единственным государственным языком"

Популярное за неделю