Кличко оправдался за нерасчищенные дороги в Киеве

Кличко оправдался за нерасчищенные дороги в Киеве
Читати українською

По словам мэра столицы, чистить дороги мешают припаркованные автомобили.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что расчищать дороги от снега в столице мешают припаркованные автомобили. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24", передает APnews.

По словам Кличко, на дорогах столицы работают 60 бригад и всевозможная спецтехника, однако авто на обочинах сильно им мешают.

"Более того, в столице снег пошел максимально уже днем, и мы видим, что температура низкая, поэтому песчаные смеси не так эффективно работают. Но вся спецтехника, которая есть в Киеве, занята уборкой снега, это около 60 бригад. Большие пробки, снег идет сильно, и авто, которые стоят у обочин дорог, мешают убирать", - сказал он.

Также мэр Киева отметил, что коммунальщики будут работать и ночью, и пообещал ситуацию "получше" на дорогах уже завтра.

"Обращаюсь к водителям: если есть возможность воспользоваться общественным транспортом, оставляйте авто дома, пользуйтесь общественным транспортом, это облегчит работу коммунальных служб. Сейчас все силы брошены на очистку дорог... Завтра с утра ситуация будет получше, но я бы не хотел умягчать ситуацию, так как в течение недели будет снегопад не только в Киеве, но и по всей стране, ситуация будет усугубляться тем, что снег может быть 20-30 см", - сказал Кличко.

Стоит отметить, что на дорогах Киева из-за снега образовался транспортный коллапс. А на вечер город сковали ужасные пробки.

Как сообщал APnews ранее, в 6 областях Украины может остановиться транспорт из-за непогоды.

Новости партнеров

В Киеве за день произошло сотни ДТП, весь город застыл в пробках
Платные камеры в СИЗО – это дискриминация, - омбудсмен

Популярное за неделю