Кива предложил внести убитого Флойда в Небесную сотню и переименовать проспект Бандеры в его честь

Кива предложил внести убитого Флойда в Небесную сотню и переименовать проспект Бандеры в его честь
Читати українською

Кива обратился к митрополиту Епифания с требованием "канонизировать невинно убиенного Флойда" и назначить день его почитание в Церкви

Народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива предложил переименовать проспект Степана Бандеры в честь афроамериканца Джорджа Флойда, которого полицейские убили при задержании в США. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление Киви.

"В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью темнокожего великомученика. Как народный депутат Украины предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда", - говорится в сообщении.

Кива обратился к митрополиту Епифания с требованием "канонизировать невинно убиенного Флойда" и назначить день его почитание в Церкви.

Депутат требует от премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля выделить материальную помощь в размере 10 млн долларов семье погибшего афроамериканца.

"Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека, который начала "революции достоинства" в США", - подчеркнул Кива.

Как сообщал APnews ранее, в Нью-Йорке отменили комендантский час, который ранее ввели из-за погромов, беспорядков и мародерства.

Новости партнеров

В Киевской области мужчина убил свою сестру, двух квартирантов и нанес тяжелые травмы матери
В Украине снижается число инфицированных COVID-19 второй день подряд

Популярное за неделю