Китайский Новый год, когда отмечают и как празднуют: как задобрить Тигра и заручиться удачей на весь 2022 год

Китайский Новый год, когда отмечают и как празднуют: как задобрить Тигра и заручиться удачей на весь 2022 год
Читати українською

Согласно китайскому календарю, 2022 будет руководить Тигр. Каждый раз Новый Год в Китае выпадает на разные даты привычного нам григорианского календаря, между 21 января и 20 февраля. Лунный календарь определяет дату Нового года, в 2022 он начинается не 1 января, 1 февраля.

Но также есть даты, которые посвящены и другим животным. с 11 по 17 февраля провожают год Быка, а с 21 по 27 января год Кролика.

Как принято отмечать Китайский Новый Год 2022

Привычки празднования Китайского Нового года не отличаются от привычных украинцам, то есть отмечать принято в семейном кругу. Хороший отдых и пожелания друг другу счастья и процветания залог успеха в наступающем году.

В азиатской культуре верят, что в новогоднюю ночь нужно настроиться на позитивную волну, это поможет привлекать удачу весь год. Нужно пожелать финансового благосотояния и успешного карьерного роста.

Приметы и суеверия

Генеральная уборка дома

За неделю до нового года нужно очистить пространство, в котором вы проживаете. Очень важно избавиться он ненужных вещей, китайцы считают, что лишние вещи будут мешать приумножать финансы. Выкидывайте вещи по такому принципу: «А пригодилась ли эта вещь за последние полгода? Нет? Тогда смело выкидывайте. Ритуал уборки будет означать, что вы выгоняете из дома все прошлогодние неудачи и привлекаете в свое жилище благополучие.

Семейные ценности

Китайцы считают, что семья — это самое главное. Новый год принято встречать с близкими. Азиаты уверенны, что семейная энергетика способна зарядить каждого члена семьи, а удача при этом умножается. Чем больше поколений собралось за одним столом, тем крупнее будет удача.

Блюда, приносящие удачу в Новом Году

Китайцы считают, что праздничный стол должен ломиться от изобилия различных блюд. Лучше, если это будут эксклюзивные семейные рецепты, которые передавались из поколения в поколение. Обязательным блюдом считается рыба, в китайском языке она символизирует избыток. Азиаты считают, что блюда из рыбы принесёт прибыль и удачу в наступающем году.

Новости партнеров

Львовская область отказывается покидать "красную" зону
Бьется ногами и раздает пощечины: в Киеве неадекват нападает на женщин

Популярное за неделю