Киевпастранс и метро просят власти сделать проезд в столице по 20 грн

Киевпастранс и метро просят власти сделать проезд в столице по 20 грн
Читати українською

В противном случае, - отметили в компаниях, - их сотрудники могут лишиться зарплат.

Коммунальные предприятия города Киева Киевпастранс и Киевский метрополитен просят власти поднять проезд до 21 гривны. Об этом сообщает APnews на пресс-службу компаний.

«Коллективы Киевского метрополитена и Киевпастранса обратились в Киевский городской совет с требованием решить вопрос надлежащей поддержки предприятий. Ситуация требует немедленного рассмотрения для бесперебойной перевозки пассажиров и выплаты заработной платы коллективам. Предприятия надеются на конструктивную позицию города!», - говорится в сообщении.

В частности, администрация столичного метрополитена отмечает, что с начала пандемии коронавируса пассажиропоток значительно упал с 495 миллионов 339 тысяч пассажиров в 2019 году до 279 миллионов 484 тысяч пассажиров в 2020 году и до 85 миллионов 163 тысяч пассажиров за 4 месяца 2021 года.

Таким образом, - отметили в метро, - все это грозит задержкой и невыплатой зарплат сотрудникам. Для решения этой проблемы в метрополитене советуют поднять проезд в общественном транспорте до 21 грн.

Отметим, что в сетях жители столицы очень негативно восприняли подобные инициативы, указав на ряд недостатков перевозок в общественном транспорте.

Ранее APnews сообщал, в Киевском метро сократят рабочую неделю из-за нехватки средств на зарплаты.

Колективи Київського метрополітену та Київпастранс / Kyivpastrans звернулися до Київської міської ради з вимогою...

Опубликовано КП "Київський метрополітен" Среда, 12 мая 2021 г.

Новости партнеров

На следующей неделе в Украине увеличится смертность от COVID-19, - НАН
В Минцифры объяснили задержку с вакцинацией от COVID-19 украинцев, которые записались на прививки в "Дії"

Популярное за неделю