Киев перейдет в "красную" зону карантина - Кличко

Киев перейдет в "красную" зону карантина - Кличко
Читати українською

В больницах уже заняты более 50% COVID-кроватей.

Киев перейдет в "красную" зону карантина из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Соответствующее решение будет принято в пятницу, 22 октября.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время заседания Киевсовета, передает APnews со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям города примет решение о введении дополнительных ограничений в пятницу.

"На днях Киев попадет в "красную" зону карантина. Потому что ситуация с распространением коронавируса в столице стремительно ухудшается", - подчеркнул Кличко.

Городской голова подчеркнул, что за минувшие сутки в Киеве зафиксировали почти 1200 новых больных и 39 летальных случаев. При этом, возраст, тех, кто умер - от 29 лет.

"В последние дни в больницы столицы госпитализируют по полтысячи больных. И большинство из них - в тяжелом состоянии. Пациенты, которые нуждаются в кислородной поддержке или искусственной вентиляции легких. Кровати в столичных больницах заполняются. Уже более 50 коек, которые подготовил город для лечения больных, заполнены", - отметил мэр столицы.

Напомним, как сообщал APnews, в Украине зафиксировали два абсолютных COVID-антирекорда, впервые количество заболевших превысило 22 000 человек.

Новости партнеров

В зоопарке Луцка произошел пожар - погибли три обезьяны
Минкульт внес в "черный список" еще более 20 российских актеров и режиссеров

Популярное за неделю