«Хоть Гондурас не трогают!»: украинцы едко высмеяли санкции Рады против Никарагуа

«Хоть Гондурас не трогают!»: украинцы едко высмеяли санкции Рады против Никарагуа
Читати українською

"Депутаты не представляют, где находится Никарагуа, но санкции поддержали", "Какое важное решение!", - украинцы довольно неоднозначно отреагировали на введение Радой санкций против Никарагуа.

2 февраля Верховная Рада Украины утвердила проект постановления об утверждении решения СНБО «О применении секторальных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к Республике Никарагуа".

Этот шаг был довольно неоднозначно воспринят украинской общественностью. В связи с этим редакция APnews решила собрать для вас самые яркие комментарии в сети.

Начнем с простого: где находится Никарагуа?

Именно этот вопрос чаще всего и задавали украинцы нардепам, комментируя их недавнее решение.

«Депутаты понятия не имеют, где находится Никарагуа, но санкции поддержали», «Ну и ну, а они хоть знают, где находится Никарагуа? Дурдом», «Больше чем уверен, что половина парламента не знает даже, где находится Никарагуа)», - пишут люди.

«Хоть Гондурас не трогают!»: украинцы едко высмеяли санкции Рады против Никарагуа

Другой вопрос: Никарагуа знает о санкциях?

«Хорошо хоть Гондурас не трогают....», «Какое важное решение! Никарагуа в ужасе, как им теперь без нас... Главное, что в Украине все сыты и довольны....», - отмечают комментаторы.

«Хоть Гондурас не трогают!»: украинцы едко высмеяли санкции Рады против Никарагуа

Но есть и хорошие новости

Но есть хорошие новости, - отмечает известный журналист Василий Апасов, - люди наконец-то узнают, где же именно находится Никарагуа.

«Многие граждане узнают сегодня из новостей, что есть такая страна - Никарагуа. А особо допытливые даже запомнят, что она в Центральной Америке и омываема Тихим океаном и Карибским морем. А столица – Манагуа», - заявил журналист.

Как бы там ни было, но Украина определенно дожила до знаменательного дня, полагает политический эксперт Михаил Чаплыга.

«Я дожил до того дня, когда фраза "Руки прочь от Никарагуа" касается компрадорской марионеточной власти в МОЕЙ стране. А после "подвигов" СБУ Зеленского на ум приходят строки: "За**пу, замучаю, как Пол Пот КампУчию", - заявил специалист.

Украина vs Никарагуа: справка

10 ноября 2020 года МИД Украины выразило решительный протест в связи с незаконным и несогласованным визитом посла Никарагуа в России Альбы Асусены Торрес в аннексированный Крым для вручения так называемому "почетному консулу Никарагуа в РФ с резиденцией в г. Симферополе" Олегу Белавенцеву консульского патента.

В связи с этим СНБО принял решение о введении санкций против американской республики. 2 февраля 2021 года его утвердили 322 народных депутата.

Ранее APnews сообщал, ООН приняла резолюцию Украины по Крыму: Россия выступила против.

Новости партнеров

Поджигателю "Эпицентра" под Николаевом грозит пожизненное заключение
За три года Месси заработал для "Барселоны" 619 млн евро

Популярное за неделю