"Хочу тебе е***о набить" - экс-игрок сборной Украины Селезнев пригрозил избить журналиста

"Хочу тебе е***о набить" - экс-игрок сборной Украины Селезнев пригрозил избить журналиста
Читати українською

В отношении футболиста могут начать уголовное производство.

Нападающий "Миная" Евгений Селезнев связался с журналистом Андреем Сенькивым и несколько раз угрожал ему физической расправой. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Youtube-канал "ТаТоТаке".

Изначально Селезнев позвонил журналисту после заявления о том, что футболист неоднократно нарушал дисциплину и несколько раз уходил в "загулы". Экс-игрок сборной Украины позвонил Сенькиву в тот же день и пригрозил, что передаст номер телефона людям, с которыми в дальнейшем и придется разговаривать.

В следующий раз причиной для звонка стало заявление журналиста, что Селезнев еще и не уважает главного тренера Игоря Леонова. В итоге с Сенькивым поговорил и сам тренер. А после слово взял нападающий, который занимает третье место в списке бомбардиров чемпионатов Украины.

"Слушай, вот честно, я приеду в Киев 12-го, я тебе таких лещей, с**а, н***й, надаю. Я тебе клянусь... Я хочу тебе е***о набить... Ты боишься встретиться. Но если я тебе увижу, я тебя пошлю н***й. Лучше н***й… Если до того, как увидел меня, лучше беги н***й, я тебе серьезно говорю", - так выглядит краткая выжимка разговора футболиста и журналиста.

Также Евгений заявил, что разговор можно записывать - ему "вообще п***ю". После публикации этого видео главный тренер "Миная" Игорь Леонов заявил, что заявления Сенькива - клевета, и он подаст в суд, если журналист продолжит "писать ложь о нем и команде".

Отреагировал на публикацию и сам журналист. И в комментариях на Youtube, и в посте на Facebook он заявил, что уже подал заявление в полицию. В дальнейшем общаться с нападающим он намерен в единственном месте - правоохранительных органах.

"Заявление в полицию я уже подал. Оно "в обработке". Это нужно было сделать - знаю точно, что я не единственный, кому вот так угрожал Селезнев", - написал Сенькив.

Ранее APnews уже рассказывал о ряде других скандалов, в которые попадал Селезнев после возвращения в Украину. Ранее он встрял в скандал из-за русского языка на матче - тогда второй стороной конфликта оказался тренер "Днепра-1" Игор Йовичевич. А позже футболиста исключили из ФК "Колос" за нарушение режима на сборах.

Новости партнеров

Суд арестовал водителя грузовика, устроившего смертельное ДТП в Черниговской области
Заразный вирус с “призрачными” мутациями: эпидемиолог рассказал, почему весь мир боится штамма "Омикрон"

Популярное за неделю