Хет-трик и результативная передача: Яремчук провел лучший матч за "Гент"

Украинец принял участие во всех забитых мячах своей команды.

В матче 26-го тура чемпионата Бельгии между "Гентом" и "Мускроном" украинский нападающий Роман Яремчук провел лучший матч в составе "буйволов". Об этом сообщает APnews.

Роман вышел на поле в стартовом составе, и принял участие во всех голах, которые "Гент" забил в ворота "Мускрона". На 29-й минуте Роман принял мяч на 11-метровой отметке и мощным ударом "прошил" сетку ворот соперника. В первом тайме команды больше голов не забивали, хотя у Яремчука был еще один момент - украинец выбегал один на один с кипером, но не смог его переиграть.

Впрочем, уже во второй половине матча он исправился. Сначала на 70-й минуте Роман здорово открылся под передачу партнера и в касание перевел мяч на Тиссудали, который и сделал счет 2:0. Спустя 14 минут Яремчук оформил дубль - снова оказался в одиночестве в районе 11 метров и в касание переправил в ворота мяч после прострела от Оджиджа-Офоэ.

Но и на этом украинец не остановился - уже в добавленное время он здорово открылся при подаче углового и головой переправил мяч в ворота. Всего же на счету Романа в этом матче семь ударов (четыре из них пришлись в створ), а также 81% точных передач из 37 попыток. Все это принесло украинцу наивысший балл за матч - 10,0 от авторитетного портала Whoscored.

Напомним, что Роман Яремчук попал в список претендентов на звание лучшего украинского легионера. В нынешнем розыгрыше Лиги Жупиле на счету Яремчука уже 13 забитых мячей, а также перспективы отличного выступления на чемпионате Европы.