"Keep calm": Резников призвал украинцев не паниковать по поводу возможного нападения России

"Keep calm": Резников призвал украинцев не паниковать по поводу возможного нападения России
Читати українською

Добавив, что ведет переговоры с министрами обороны других стран и знает, что их реакция на эскалацию будет очень жесткой

Министр обороны Алексей Резников призвал с трибуны Рады всех украинцев успокоиться. Он заявил, что если люди будут паниковать, "Украина проиграет морально".

Об этом APnews пишет со ссылкой на его выступление в парламенте во время часа вопросов к правительству.

Так, его спросили о возможном нападении России в январе 2022 года. На что Резников ответил – "keep calm" (сохраняйте спокойствие – англ.), и что Украина к этому готова.

"Я не имею права, как министр обороны, сеять панику. Поэтому я призываю: keep calm, будьте спокойны и взвешены, мы готовы к отпору. Но если вы будете паниковать, мы проиграем уже морально. А мы с вами победоносная нация, мы имеем победные вооруженные силы. Не нужно быть в состоянии эйфории, но и в состоянии паники тоже", - сказал Резников.

Добавив, что ведет переговоры с министрами обороны других стран и знает, что их реакция на эскалацию будет очень жесткой, и РФ об этом уведомлены.

"Мы все риски взвешиваем, и на всех уровнях… Я не могу вам, к сожалению, рассказать в деталях о консультациях, которые я веду на уровне министров обороны. Но их реакция будет очень жесткой против агрессора, и они это будут делать на опережение, а не потом. И Кремлю это днесено достаточно артикулировано", - добавил глава Минобороны.

Как писал APnews, ранее Зеленский заявил о готовности к любой эскалации со стороны России: армия у нас мощная.

Читайте также:
США и Великобритания пообещали действовать "на опережение" в случае агрессии РФ - Резников

Новости партнеров

К концу века население Украины сократится до 22 миллионов человек – ученые НАН
Около Украины в постоянной готовности находятся более 94 тысяч солдат и офицеров РФ – Минобороны

Популярное за неделю