"Картинка меняется": в МИД отреагировали на внезапное видеообращение "похищенного" экс-судьи Чауса

"Картинка меняется": в МИД отреагировали на внезапное видеообращение "похищенного" экс-судьи Чауса
Читати українською

По словам Кулебы, после появления в медиапространстве Чауса, Украина сосредоточится на противодействии "гибридным атакам РФ".

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя обнародованное накануне видеообращение экс-судьи Николая Чауса, заявил, что ведомство будет противодействовать попыткам России использовать ситуацию с его исчезновением. Это, по его словам, делается, чтобы поссорить Киев и Кишинев.

Об этом Кулеба заявил во время брифинга, передает APnews.

"Вчера был очень детальный разговор с молдовским коллегой, мы не могли не затронуть вопрос судьи Чауса. Визит совпал с обнародованием судьей видеозаписи, которая, как говорят в уголовном праве, является вновь открывшимся обстоятельством и требует дополнительного анализа. Эта запись меняет картину того, о чем писали молдовские, а также и пророссийские СМИ, которыенавязывали немного другую точку зрения на события", - отметил Кулеба.

По его словам, после появления в медиапространстве Чауса, Украина сосредоточится на противодействии "гибридным атакам РФ".

"Мы с молдовским министром единодушны в том, что ситуация с Чаусом не должна быть использована третьей стороной, а именно РФ, чтобы поссорить Украину и Молдову. Именно на этом, по противодействию гибридным атакам со стороны России мы будем сосредоточены", - добавил министр.

Напомним, как сообщал APnews, похищенный экс-судья внезапно опроверг свое похищение в видеообращении.

Новости партнеров

"Стучали в двери соседки и спрашивали, где Кличко": мэр Киева рассказал подробности срецоперации в его доме
В Австралии разработали COVID-терапию, которая убивает 99% вируса в легких

Популярное за неделю