Каратистка Терлюга выиграла второе "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио

В финале украинка уступила болгарской спортсменке.

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль Олимпийских Игр в Токио в категории до 55 килограммов. Об этом сообщает APnews.

Украинка в полуфинале решением судей прошла спортсменку Вэнь Цзы-Юнь из Китайского Тайбэя. До этого был зафиксирован счет 4:4. Теперь же Анжелика уже гарантировала Украине серебряную медаль в весовой категории до 55 килограммов.

В финальной схватке соперницей украинки стала болгарская спортсменка Ивет Горанова. В активе у Горановой - "золото" Европейских Игр-2019 в категории "кумитэ" до 55 килограммов. Именно там она обошла Терлюгу, которая в итоге довольствовалась серебряной медалью. В Токио Ивет выиграла схватку со счетом 1:5.

Ранее APnews сообщал, что Терлюга уверенно прошла турнирный путь на этой Олимпиаде - она заняла первое место в группе и без единого поражения вышла в полуфинал Олимпийских игр по карате.