Камера автофиксации в первую минуту работы зарегистрировала нарушителя ПДД, - Геращенко

Камера автофиксации в первую минуту работы зарегистрировала нарушителя ПДД, - Геращенко
Читати українською

Нарушение зафиксировали в одном из мест концентрации дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями

В Киеве система автофиксации зафиксировала нарушение правил дорожного движения в первую минуту своей работы. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко.

"Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима стал автомобиль Audi Q7, который двигался по Чоколовскому бульвару в 00:01 минуту со скоростью 75 километров в час при разрешенной скоростном режиме на этой магистрали - до 70 километров в час. Этот автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу - Чоколовский бульвар, 24", - говорится в сообщении.

Он отметил, что нарушение зафиксировали в одном из мест концентрации дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

"Теперь обладательницы Audi Q7 в адрес его регистрации придет письмо с уведомлением о правонарушениях, с QR-кодом, по которому она сможет посмотреть видео с местом и временем действия и информации о сути события", - подчеркнул Геращенко.

По словам заместителя главы МВД, если нарушитель оплатит штраф в течение десяти дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 грн. Если позже - 255 грн. Кроме того, если она не оплатит штраф, его взыщут через систему исполнительной службы Министерства юстиции.

"Если гражданин не согласен с постановлением о нарушении ПДД, зафиксированное в автоматическом режиме, он может его обжаловать, обратившись в Департамент патрульной полиции или в суд", - уточнил Геращенко.

Как сообщал APnews ранее, в Украине с 1 июня заработают первые камеры автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Систему будут запускать из Киева и Киевской области.

Новости партнеров

Наместник Почаевской лавры обвинил Билла Гейтса в попытке чипировать украинцев через вакцину
Стрельба в Броварах: суд арестовал уже 13 фигурантов дела

Популярное за неделю