Как удалить нежеланные волосы при помощи эпиляторов?

Как удалить нежеланные волосы при помощи эпиляторов?
Читати українською

Перед выбором устройства необходимо узнать мнение специалистов

Каждое устройство, предназначенное для эпиляции, отличается функционалом и свойственными показателями. Поэтому перед выбором эпилятора необходимо узнать мнения специалистов и определиться с параметрами применяемой зоны. Например, при выборе пинцетного эпилятора, необходимо учитывать наличие дополнительных насадок, которые помогают уменьшать боль и предназначаются для интимных зон. Также желательно выбирать эпилятор, поддерживающий влажную технологию обработки. А при наличии аллергии на стальные пинцеты, стоит обратить внимание на аппарат с керамическими щипцами. Также керамические пинцеты помогут справиться с ломкими и светлыми волосами.

Во время выбора лазерного или фотоэпилятора, важным критерием является цвет кожи и волос, также густота их роста. А дисковый эпилятор можно использовать, если волосы растут плотные и имеют заметную густоту.

Каждая модель имеет свои достоинства и недостатки, поэтому необходимо обратить внимание на область применения эпилятора и на его поддерживаемые параметры (дополнительные насадки, режим, функции).

При этом процедура эпиляции, производимая в домашних условиях, тоже требует особой подготовки кожи, чтобы не возникли сложности до или после процедур.

Как подготовить дерму к процедуре эпиляции?

Для того, чтобы добиться более эффективного результата, необходимо подготовить кожный покров к процедуре эпиляции. А для этого рекомендуется производить пилинг на планируемом участке тела и удалить верхний слой дермы. Также запрещается наносить питательные кремы и масла, которые могут забивать кожные поры и усложнить процедуру удаления волос. И желательно, чтобы удаляемые волосы имели оптимальную длину не менее 4-6 мм. Потому что такая длина позволяет захватывать пушок вместе с корнями и удалять волосы с луковицей.

От солярия нужно отказаться за пару дней до осуществления эпиляции. Но, принять душ или дезинфекция дермы перед началом процесса рекомендуется. Также необходимо подготовить организм в психологическом плане, что и является важным фактором для успешного завершения сеанса.

Если в эпидермисе наблюдаются травмы, раны или другие заболевания, то проводить процедуру эпиляции не разрешается до заживления кожных травм и лечение болезней.

Как устранить болевые ощущения?

Обычно в комплект устройства (эпилятор) входит рукавица для охлаждения и гелевый пакет. Гель нужно поставить в холодильник, чтобы он замерз. После этого гель необходимо поместить в карман рукавицы и прикладывать к зоне обработки. При отсутствии в комплекте рукавицы, ее можно заменить салфеткой, на которую можно заворачивать лёд.

Если у эпилятора есть специальная насадка, в которую перед процедурой можно заливать воду и замораживать, то выполнение процедуры упрощается. В процессе обработки насадка прижимается к коже, чтобы охлаждающий эффект снимает боль. Эпиляторы с охлаждающей насадкой более комфортны для использования в чувствительных зонах тела.

Новости партнеров

В Украине официально запретили продажу лекарств детям до 14 лет
В МОЗ рассказали, когда достигается самый высокий уровень защиты от COVID-19

Популярное за неделю