Израиль случайно рассекретил местонахождение секретных военных баз в интернете

Израиль случайно рассекретил местонахождение секретных военных баз в интернете
Читати українською

Конфиденциальные данные сразу были удалены Армией обороны Израиля

Израиль опубликовал в интернете карту участков тестирования на Covid-19, допустив при этом грубую ошибку в сфере безопасности. На карте были обозначены не только гражданские пункты тестирования, но и подробное местонахождение военных баз.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на DailyMail.

Считается, что израильские военные допустили оплошность во время публикации карты тестирования на коронавирус из-за сотрудничества с гражданскими агентствами, борющихся с пандемией Covid-19, которые забыли о запрете израильских властей на распространение конфиденциального местонахождения военных баз и просто скопировали карту:

“Карта маркировка лагерей и баз израильской армии была скопирована с гражданского веб-сайта, который предоставляет общественные услуги по всему миру, в том числе и в Израиле”, - сообщил представитель военных.

Изначально оплошность на Национальном портале по чрезвычайным ситуациям заметило одно из государственных СМИ Haaretz, которое и сообщило о проблеме представителям властей Израиля. Конфиденциальные данные сразу же были удалены Армией обороны Израиля. На самой карте были названия, местонахождения, точные периметры и координаты военных баз, принадлежащие израильским военно-воздушным силам и военной разведке.

Расположение секретных военных комплексов Израиля держится в огромном секрете из-за возможной ракетной атаки на военные базы. Ранее руководители обороны Израиля даже запретили играть своим военным в игру Pokemon Go на смартфонах, думая, что данные о месторасположении армейских баз будут раскрыты и попадут во всемирную сеть.

Ранее APnews также сообщал, Израиль потребовал отменить присвоение имени Шухевича стадиону в Тернополе.

Новости партнеров

В Киеве полицейский во время ссоры с прохожим применил слезоточивый газ и избил его
В Индии обнаружили совершенно новый штамм COVID с двойной мутацией

Популярное за неделю