Израиль объявил о смягчении карантина: заработают некоторые магазины и можно будет заниматься спортом на улице

Израиль объявил о смягчении карантина: заработают некоторые магазины и можно будет заниматься спортом на улице
Читати українською

В Израиле откроются некоторые магазины, в частности электроники, товаров для дома, а также оптики.

В Израиле с 19 апреля отменят некоторые карантинные ограничения, введенные в стране для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает The Times of Israel.

Так, сообщается, что в Израиле заработают отдельные магазины, в частности электроники, товаров для дома, а также оптики, а жителям, которые живут вместе, позволят заниматься спортом парами на улице на расстоянии не более 500 м от дома.

Также в Израиле отменят запрет на совместные молитвы под открытым небом. В одном месте при этом позволят находиться не более десяти молящимся, которые должны будут носить маски и соблюдать дистанцию ​​не менее двух метров.

Кроме того, в стране возобновит работу общественный транспорт, чтобы люди могли добираться на работу, так как предприятиям позволят увеличить число сотрудников на местах до 30%.

"Новые меры поэтапно начали действовать уже с 19 апреля. Если ситуация с коронавирусом в стране продолжит улучшаться, через две недели власти рассмотрят дальнейшее ослабление ограничений", - отметил Нетаньяху.

Как сообщал APnews ранее, Президент США Дональд Трамп сообщил о частичном ослаблении карантина в штатах Техас, Вермонт и Монтана.

Новости партнеров

ОП прогнозирует серьёзную вспышку коронавируса в Святогорске из-за нарушения карантина
Зеленский заявил, что лично контролирует карантин, но богослужения на Пасху уже посетили 130 тысяч людей

Популярное за неделю