Из-за ослабления карантина в Черкассах полиция начала проверки

Из-за ослабления карантина в Черкассах полиция начала проверки
Читати українською

В городе работают следственно-оперативные группы

В Черкассах начали расследовать уголовное производство по факту принятия решения об ослаблении карантина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

В прокуратуре отметили, что в городе работают следственно-оперативные группы с целью выявления нарушений санитарных правил и норм по предотвращению заболевания COVID-19.

«С целью обеспечения выполнения требований действующего законодательства на территории города Черкассы Черкасским отделом полиции ГУНП в Черкасской области созданы мобильные группы по проведению превентивной работы среди представителей малого и среднего бизнеса и принятия мер по недопущению распространения заболеваний, вызванных коронавирусом COVID-19", - говорится в сообщении

Следствие продолжается, следователями и процессуальными руководителями разработан план первоочередных следственных действий, принимаются меры по всестороннему, полному и беспристрастному расследованию обстоятельств происшествия.

Ход расследования указанного производства контролируется органами прокуратуры Черкасской области.

Сообщается, что на основании публикаций в Интернете внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о возможных неправомерных действий должностных лиц Черкасского городского совета при принятии решения об ослаблении карантина на территории Черкасс.

Как сообщал APnews ранее, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко ответил на "привет" Зеленского по смягчению карантина, предупредив президента Украины, что город будет сопротивляться в случае преследования.

Сообщалось, что вчера президент Владимир Зеленский передал Бондаренко "привет" от МВД и СБУ за решение о досрочном ослабление карантина в Черкассах.

Также жестко отреагировал на ослабление карантина в Черкассах министр внутренних дел Арсен Аваков. Глава МВД заявил, что мэр "заигрался".

Новости партнеров

Мэр Ивано-Франковска поддержал коллегу из Черкасс относительно ослабления карантина
На Донбассе боевики 15 раз нарушали "режим тишины", есть раненые

Популярное за неделю