
Такое решение власти приняли, поскольку жители города не придерживались карантинных мероприятий
Весь общественный транспорт в Одессе перевели на специальный режим работы в связи с усилением карантина из-за коронавируса в Украине. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице в Facebook.
Труханов подчеркнул, что такое решение власти приняли, поскольку жители города не придерживались карантинных мероприятий, в частности, ограничений по количеству людей в транспорте.
"К сожалению, эти меры и наши обращения остались без должного внимания. Мы приняли решение о том, что весь пассажирский транспорт переводим в режим специального транспорта. В первую очередь, транспорт будет перевозить тех людей, которые направляются к месту работы, к тем предприятиям, которые сегодня обеспечивают жизнедеятельность города", - пояснил мэр Одессы.
Как сообщал APNews ранее, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что Министерство здравоохранения подтвердило 13 новых случаев заражения коронавирусом в Украине. Сейчас число больных Covid-19 составляет 97 человек.