Юниорская сборная Украины выиграла "бронзу" на чемпионате мира по фехтованию

Эта победа стала первой в истории для наших юниоров.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапире выиграла бронзовый комплект наград на юниорском чемпионате мира. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

В ходе турнира украинские спортсменки прошли сборные Бразилии (в 1/16 финала со счетом 45:21) и Польши (1/4 финала и общий счет 45:41). К сожалению, в полуфинале сборная Украины уступила россиянкам со счетом 37:45.

А уже в матче за третье место наши юниорки без проблем одержали победу над сборной Румынии - итоговый счет 45:29. Бронзовые медали в 2021-м году стали первой наградой для юниоров или кадетов за всю историю независимой Украины. В составе нашей команды выступали Алина Полозюк, Ольга Сопит, Кристина Петрова, Катерина Буденко.

Ранее мы сообщали. что на чемпионате Европы по тяжелой атлетике украинка Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории. Еще двое украинских спортсменов добыли на этом турнире бронзовые медали.