Исторический провал: Ольга Харлан стала единственной украинской саблисткой, которая отобралась на Олимпиаду в Токио

Исторический провал: Ольга Харлан стала единственной украинской саблисткой, которая отобралась на Олимпиаду в Токио
Читати українською

На последней Олимпиаде наши саблистки завоевывали "серебро".

Сборная Украины по фехтованию на саблях впервые в истории не сможет выступить на Олимпийских играх. Наши спортсмены провалились на Кубке мира, а также оказались вне ТОП-4 мирового рейтинга. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт федерации фехтования Украины.

По итогам Кубка мира, который накануне завершился в Будапеште, наша сборная финишировала восьмой. Таким образом сине-желтые никак не смогут претендовать на путевку на Олимпийские игры. которую получает лучшая команда Европы, которая не входит в ТОП-4. Такой сборной стала Венгрия.

Не попала наша сборная и в ТОП-4 мирового рейтинга - в этом списке Украина стала лишь шестой. Таким образом украинцы не только не смогут отправиться на Олимпийские игры сборной - в Токио поедет только Ольга Харлан. Дело в том, что страна может быть представлена на Олимпиаде лишь одним спортсменом, если не квалифицировалась командно.

А Харлан по прежнему остается первым номером в индивидуальном рейтинге. Таким образом сборная Украины, которая на Олимпиаде-2008 выигрывала золотые медали, а в 2016-м году в Рио "довольствовалась" серебряным комплектом наград, впервые в истории пропустит Олимпийские игры.

Напомним, ранее мы сообщали, что украинские паралимпийцы недавно ударно выступили на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону. Сине-желтая команда заняла второе место в итоговой таблице, завоевав 29 медалей.

Новости партнеров

В полушаге от "красной" зоны школы Львова частично перейдут на дистанционное обучение
Под Тернополем пьяный мужчина назвался копом и угрожал убить 17-летнюю девушку

Популярное за неделю